С Алиэкспресс не будет бесплатной доставки в Россию и страны СНГ

Официально объявлено, что в Aliexpress больше не будет возможности заказывать товары без трек-номера (с 07,02,2017). Многие пользователи считают данный шаг странным и особенно пугает нововведение любителей делать дешёвые заказы с бесплатной доставкой, ведь, как правило, способ доставки с номером отслеживания возможен только при платных, более дорогих вариантах отпарвки.

Стоит отметить: без трек-номера нельзя будет заказать только товары, стоимостью выше 2$ — это касается России, для стран СНГ (достоверно пока известно только про Украину и Республику Беларусь) и данной «поблажки» не будет.

Многие связывают данный шаг руководства Али с постоянным злоупотреблением большого числа пользователей, заказывающих «без отслеживания», а позже открывающих диспут о неполучении товара для возвращения полной стоимости. В таком случае, у продавца действительно не было никаких доказательств о реальной отправке.

В сети ходили слухи о блокировки возможности заказов с бесплатной доставкой для подобных аккаунтов, но, видимо, это не подействовало.

С другой стороны, возникает вопрос: а неужели только покупатели из РФ и стран СНГ догадались до такого «мелкого мошенничества»? Или мы просто мало знаем о возможных способах доставки в другие страны…

Скидки на Алиэкспресс

Хотя, на YouTube я нашёл ещё и такое мнение:

Клик для увеличения!

Всё ли так плохо?

Давайте подумаем… На самом деле бесплатная доставка бесплатна лишь для заказчика, а платит за неё сам продавец, отправляя, чаще всего, самым дешёвым способом. Очевидно, для относительно более дорогих товаров, скажем от 50$, продавцы будут предоставлять бесплатную доставку с трек-кодом. Ну а для дешевезны в пределах 2-50$ нужно будет оплачивать ТОЛЬКО сам код, а отправляться будет стандартным простейшим способом (мелким пакетом), зато можно будем наблюдать, где же сейчас летают ваши наушники или кросовки.

Вообщем, поживём — увидим.

P.S. Видео

И помните... На Алиэкспресс прямо сейчас идёт распродажа!

Вот на этой странице вы найдёте особенные скидки до - 70%! *

* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие обзоры товаров и покупок с Алиэкспресс от реальных покупателей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности