Муж занимается дайвингом, часто ходим в походы с ночёвкой и решили купить универсальный подводный фонарь на голову (отлично подошел для одного и второго хобби). Обошлась покупка на Алиэкспресс в пределе 560 рублей, шла с Китая где-то недели 3 Почтой России. Брали на Али вот на этой странице.
Качество
Подводный налобный фонарь YUPARD яркого лимонного цвета. Даже если он где-нибудь случайно выпадет и утонет в воде — его будет легко сразу найти.
Выполнен из качественного твердого пластика (совсем не хлипкий), нигде ничего не хрустит и не потрескивает. Всюду, где могла бы протечь вода (где вставлять батарейку или где откручивается линза) есть водоотталкивающие резинки. Очень много раз ныряли с ним и подолку, на большую глубину — работает исправно, ни разу не подвёл.
Режимы работы
Есть три режима у YUPARD: дальний свет, обычный и мигание. Переключаются быстро щелчком на линзе. Сама линза выполнена из алюминия, не подвергается коррозии ни в пресной, ни в морской воде.
Отсек для батареи герметично закручивается. Для работы требуется 3 мини-пальчиковых батарейки, которые вставляются в переходник. Но мы для удобства заказали одну большую аккумуляторную батарейку под размер фонаря (вместо 3-х минипальчиковых).
Отзыв
Фонарь светит очень ярко, даже ночью в море под водой видимость на метра 2-3 вперёд.
Также используем подводный фонарь YUPARD в походах в ночное время. Не смотря на то, что сам фонарь из жесткого пластика, а резинка-ремешок на голову — силиконовая, удобно долго носить на голове, нигде не передавливает (можно регулировать длину ремешка), а на самом фонаре в месте соприкосновения со лбом есть мягкая вставка для комфорта.
Можно также регулировать уровень наклона подводного фонаря YUPARD — прямо и вниз.
Очень довольны такой покупкой за низкую цену. небольшой размер, всегда удобно брать с собой на любые вылазки на природу.
Ещё раз, покупали на Алиэкспресс вот тут. Также могу порекомендовать эхолот FISH FINDER и удочку с Aliexpress фирмы Agepoch.
* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"
У меня такой же уже второй год, полёт нормальный — всё работает. Единственное, я даже и не знал, что он для дайвинга и подводной охоты предназначен))
Выглядит более-менее качественно. Наверное закажу себе такой же на али…