Беспроводной эхолот Fish Finder

После покупки на Алиэкспресс металлоискателя Boolatek, мне так понравилось, что я решил продолжить изучение мира с помощью разных сканеров и т.п.

Следующим аппаратом у меня стал беспроводной эхолот фирмы Fish Finder, его брал не на Алиэкспресс вот здесь. Посылка пришла уже через две недели.

Комплектация

В весьма прочной коробке всё надёжно упаковано в таком порядке:

  • Сам эхолот;
  • Беспроводной датчик;
  • Шнурок на шею для устройства;
  • Провод зарядки;
  • Антенна и инструкция на английском языке.

Датчик

Сам плавающий датчик представляет собой шарообразный буй размером с апельсин, на корпусе которого есть два металлических контакта.

В нормальном состоянии он выключен, но при соприкосновении с водой включается и начинает «мониторить» водяное пространство вплоть до дна с углом «обзора» — 90 градусов. По данным производителя — до 40 метров вглубь.

Есть ушко, чтобы привязать к спинингу, лодке или просто к леске. Кстати, рекомендую ещё спининг-удочку бренда Agepoch с Алиэкспресс

Если датчик раскрутить, то в нём мы увидим только разъём для зарядки (провод я напомню есть в комплекте) и закрытый защитной крышкой разъём для антенны, если планируется его использовать очень далеко от самого эхолота.

Внутри стандартная Li-Ion батарейка на 3.3 Вольта, а уровень заряда датчика показывает сам эхолот на своём дисплее, что довольно удобно, ведь очень не хочется его лишний раз вытаскивать из воды и проверять.

Управление и инструкция

Сам же эхолот Fish Finder больше похож на игровую карманную консоль. На нём есть цветной экран и несколько кнопок, а по центру кнопка-качелька, наподобие подобной на игровых джойстиках.

Скидки на Алиэкспресс

Сверху можно прикрутить прилагаемую антенну.

Перед использованием нужно вставить сзади четыре батарейки формата AAA или просто «Мезинчиковые». Это устройство не водоустойчивое, а просто влагозащитное от брызг и дождя. Но погружать его в реку точно не стоит!

Включение производится долгим нажатием на кнопку Power, после чего загорается приветствие «Hello». Потом запускается демо-режим, как бы демонстрирующий работу в реальном водоёме.

На экране можно видеть данные по состоянию батарей питания, уровень сигнала до датчика, температуру воды и глубину в данный момент под ним. Всё это на верхней части экрана в виде цифр и символов.

Сам же экран наподобие телевизора показывает структуру дна и точное местонахождение рыбы.

Меню

В меню устройства, которое вызывается нажатием одноименной кнопки, можно изменить (сверху вниз на фото выше):

  1. Чувствительность в процентах;
  2. Сообщение (писк) о попадании на экран рыбы — вкл-выкл;
  3. Тревожный писк при приближении дна в метрах;
  4. На следующем экране: яркость дисплея в процентах;
  5. Скорость графика, как быстро «бежит» картинка по экрану;
  6. Расстояние в метрах, переключать вообще не нужно.

Настройка датчика

Здесь он именуется сенсором и находится на последнем экране режима Menu:

  • Глубина. Вообще не советую устанавливать вручную, с опытом вы поймёте почему. Поэтому ставим «Авто», а вообще меряется в метрах;
  • Переключение с демо-режима в рабочий (из симуляции в реальный), нужно будет уже непосредственно на воде;
  • Фильтр, позволяющий отключать разные виды на экране. Вряд ли вообще кому-то понадобится. Например, если хочется видеть только дно, а всякие обитатели не нужны.

Вот, собственно и всё! Остальное можно увидеть в реальном видео на водоёме ниже.

Отзыв

Данный эхолот фирмы Fish Finder могу смело рекомендовать к покупке. Брал, ещё раз, на Алиэкспресс, то вот прямая ссылка на эту компанию на Али.

Видео

И помните... На Алиэкспресс прямо сейчас идёт распродажа! Вот на этой странице вы найдёте особенные скидки до - 70%! *

* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие обзоры товаров и покупок с Алиэкспресс от реальных покупателей
Комментарии: 8
  1. Алина

    Прикольный! Подарю мужу на ДР. Думаю он одобрит ведь он у меня рыбак ещё тот, только вот рыбы у него получается немного поймать и надеюсь что с этим устройством станет лучше получаться!

  2. AliExpert (автор)

    Не забывайте, что с 2019 года в России при плаванье на лодке нужно иметь на себе спасательный жилет! Будут проверять. Можно взять вот такой: https://alimpopo.ru/obzory-tovarov/rukodelie-i-hobbi/kamuflyazhnyy-spasatelnyy-zhilet-dlya-rybalki-lixada

  3. Алик

    Ребята, брал на Али, прислали подделку и ничего толком найти она не может, просто так показывает «от балды» рыбу где её нет. Мучался весь прошлый сезон, пока не понял подставу. Можно отличить по чёрнобелому экрану и сзади три батарейки, а не четыре как в оригинале. Лучше берите или на Гирбесте или хорошо читайте описание на Алиэкспресс.

  4. Гость

    Круто! Всем успешного и лучшего в жизни улова с такой замечательной штукой, как этот эхолов! Я прямо жду следующих выходных…

  5. Влади

    Отлчиная и нужная вещь каждому рыбаку чтобы быть не просто любителем а профи настоящим. Кстати в наше нелёгкое время рыба — это ещё и реальный способ выжить при таких зарплатах и пенсиях! Если учесть цену кило на рынке или в Ашане, Магните, то довольно быстро себя окупить сей агрегат.

  6. Умник

    Всем привет. У меня такой же. Всем хорош, а особенно ставить сети и «телевизоры» рыболовные. Только тихо. я вам ничего не говорил))

  7. Ник

    А мне бракованный с али такой же пришёл. Заряжает несколько секунд сам сканер и перестаёт, вытаскиваешь зарядку и включаешь снова, заряжает секунд 5 и опять перестаёт. В итоге на рыбалке 15-20% заводского заряда хватило минут на 5 максимум. Незнаю Чё делать теперь. Заказ закрыт, написал продавцу он видео просит. Вот думаю ремонтникам бытовой техники отнести, может чего придумают или починят.

    1. AliExpert (автор)

      Здравствуйте. А зачем Вы закрывали заказ? Нужно было сначала всё проверить в работе и в случае когда всё нормально, только тогда стоит закрывать заказ. Сейчас могли бы открыть спор (диспут) и вернуть все деньги или продавец бы отправил новый товар на замену этому. Не нужно бояться или стесняться отстаивать свои права потребителя даже на Алиэкспресс, тем более сам Али это предлагает и предоставляет все необходимые инструменты. Поддержка чаще пойдёт на встречу покупателю, нежели продавцу — проверенно!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности