Bluedio Ai — обзор спортивных наушников от Блюдио

Я много занимаюсь спортом. И все, кто разделяют моё увлечение, прекрасно знают, что с музыкой заниматься куда приятнее и эффективнее. Энергичная музыка способна заставить выкладываться сильнее, а мелодичная позволяет лучше расслабиться при занятии йогой, спокойном беге и т.д.

Именно поэтому мне нужны были беспроводные блютуз наушники, пригодные для спорта. Такие устройства называют «гарнитурой для спортсменов» или просто «спортивными наушниками».

Заказывая на Алиэкспресс большие головные телефоны Блюдио Винил, я не мог не обратить внимания на другие предложения этой фирмы. Мой выбор пал на модель Bluedio AI за 28$, которую я и получил в одной посылке EMS с основным заказом через две недели. Вот ссылка на эти наушники.

Не скажу, чтобы я был сильно восхищён выбором, но и разочарования они тоже не принесли. Чисто «средненькая» такая гарнитурка с упором на спорт и фитнес. Есть свои плюсы и минусы, о которых я сейчас и расскажу…

Плюсы

  • Стильный дизайн;
  • Красивая и прочная упаковка, в которой не стыдно и вручить в качестве подарка. Особенный жёсткий футляр с крышкой на магнитиках в комплекте, а также инструкция на «нормальном» русском;
  • Вменяемый микрофон, собеседники нормально слышат;
  • Приятный на ощупь материал изделия: мягкая резина и софт-пластик;
  • Специальная конструкция позволяет надёжно им держаться в ушных каналах даже при постоянных прыжках и потении;
  • Возможность подключать одновременно к нескольким устройствам;
  • Хорошие высокие частоты. Любителям классической и релакс-музыки понравится;
  • Заряжаются от стандартного micro-USB, который аккуратно закрывается резиновой заглушкой.

Пожалуй, это все плюсы, теперь давайте к минусам…

Минусы

Скидки на Алиэкспресс

  • Слабенькие низкие частоты, мощного баса вы здесь не найдёте. Любителям тяжёлой музыки может не понравиться;
  • Крайне слабая батарея. Новые работали от силы 3 часа с полного заряда до отключения, через пол года использования держат уже полтора-два часа. На батарее производитель явно сэкономил, а, возможно, её и вставить туда некуда;
  • Кнопки громкости и включения/выключения размещены крайне близко. Иногда можно перепутать.

Кстати, сейчас можно заказать на Али ещё и полные аналоги Apple Airpods, но по нормальной «человеческой» цене. Например, есть модель i7s, очень даже неплохой вариант.

Отзывы

Блюдио для спортсменов - усики в уши

Мне трудно делать вывод, так как от наушников Bluedio Ai осталось двойственное впечатление. С одной стороны, качество материалов достойное, в ушах сидят тоже чётко, «намертво» за счёт специальной выгнутой конструкции и «усиков».

Но вот батарейка… Боюсь, через год использования её будет хватать максимум на один час. Немного сглаживает этот момент быстрая зарядка и если брать с собой повербэнк, то можно будет быстро заряжать во время отдыха между тренировками.

Звук тоже «средненький». Баса мало, высоких хватает. Для прослушивания релаксной, классической и поп-музыки будет нормально, а вот для рока и «тяжелого» явно не хватит. Для аудиокниг, лекций и разговоров — без разницы.

Чистая среднеобывательская гарнитура по средней цене без притензий на идеал. Возможно, можно найти и получше за эту цену. Вот ссылка на разные подобные наушники на Алиэкспресс.

Видео

И помните... На Алиэкспресс прямо сейчас идёт распродажа! Вот на этой странице вы найдёте особенные скидки до - 70%! *

* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие обзоры товаров и покупок с Алиэкспресс от реальных покупателей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности