Экшн камера: Xiaomi Yi и аквабокс для неё

Сегодня хочу рассказать об опыте взаимодействия с компактной экшн-камерой Yi Action Camera Sport от китайской компании-производителя электроники Xiaomi.

Начнем с предисловия. Я люблю экстремальный спорт – горные лыжи, сноуборд, иногда даже серфинг, и еще веду свой блог, в котором иногда хочется поделиться фото и видео о моих увлечениях.

Делать это на смартфон крайне неудобно и опасно, поэтому я думал о покупке компактной экшен камеры. Думаю, все знают и когда-либо слышали о камере Go Pro, которая стала первооткрывателем в сфере компактных камер для экстремальных видов спорта, но цена ее кусается, да и качество не самое лучшее.

Где купить

Поэтому я остановился именно на  Xiaomi. Она лучше по характеристикам, чем аналогичная Go Pro и дешевле на 50-70%. Взять я ее решил на AliExpress.

Нашел в авторизированным магазине Xiaomi вот на этой странице по цене 3600 рублей. Доставка была бесплатной, и посылка пришла на почту спустя 28 дней.

Упаковка и комплектация

Сама экшн камера упакована в картонную коробочку, фирменную для ранней техники Xiaomi, только вместо надписи MI присутствует логотип дочернего бренда, выпустившего данное изделие -Xiaomi YI.

Как только я открыл коробку, то был разочарован.

Я заказывал девайс белого цвета, а продавец отослал Желто-зеленую. Для меня это было обидно, но не критично, поэтому я забил на это.

Помимо камеры, в комплекте лежала батарея от этой камеры, провод для подзарядки и инструкция на китайском.

Аквабоксы для защиты от воды камеры Ксиаоми

За дополнительные деньги можно было заказать аксессуары: переносной штатив, дополнительные батареи и зарядное устройство, водонепроницаемый чехол, но я купил чехол с защитой от воды (аквабокс) отдельно у другого продавца на Алиэкспресс вот тут.

Скидки на Алиэкспресс

Качество

Теперь подробнее об экшн камере Xiaomi… В ней установлен сенсор от компании Sony на 16 мегапикселей и углом обзора 155 градусов (что действительно много и позволяет делать очень широкие фотографии).

Умеет снимать видео с максимальной частотой 60 кадров в секунду и разрешением 1080. 4К или режим замедленной съемки камера не поддерживает. На ней нет экрана и все управление настройками находится в фирменном приложении Yi Action Cam, которое следует установить из магазина приложений на вашем смартфоне.

Приложение и управление

Приложение бесплатное и на русском языке. Xiaomi Yi подключается к смартфону по Wi-Fi, для этого сбоку есть специальная кнопка.

В данном приложении можно настраивать качество съемки, частоту кадров и в режиме реального времени вести запись. То, что снимает данная экшн камера, можно увидеть на экране смартфона в режиме реального времени.

Это очень удобно, например ты катишься на сноуборде с камерой на голове, а твой друг рядом на смартфоне включает запись. Также включить запись можно с помощью кнопок на самой камере Yi.

Также есть кнопка для переключения фото/видео режимов. Фото и видео записываются на карточку памяти размера microSD, камера поддерживает карточки до 1 терабайта. Без установленной карты памяти экшн камера Ксиаоми записывать видео не будет.

Помимо кнопок для включения, переключения фото/видео режима и для включения Wi-Fi при подключении к смартфону на корпусе камеру присутствует резьба для штатива и или дополнительных аксессуаров, два отсека: один для батареи, под второй крышкой прячется разъем для карточки microSD, micro HDMI для подключения внешнего экрана и microUSB для зарядки.

Аккумулятор

Теперь об автономности. Внутри установлен аккумулятор на 990 миллиампер час. Этого хватит на 1,5-2 часа записи видео (если это съемка в высоком разрешении или при тряске, то время работы снизится до 40-80 минут).

Если Xiaomi Yi также подключена к смартфону, то время работы уменьшится на 30-40%. Уровень заряда батареи можно узнать в приложении.

Пару слов о качестве видео и звуке. Экшн камера делает действительно четкие видео высокого качества, а широкий угол обзора камеры позволяет уместить в кадр больше. Но есть у неё небольшая проблема со звуком. Он негромкий, но вполне воспринимаемый.

Пару слов о водозащитном кейсе. Он довольно дорогой – 400 рублей, но его стоит прикупить, если снимаете зимние виды спорта или плавание. С ним камера не промокнет в воде.

В целом, это отличное решение для людей, которые любят спорт, или же снимают блоги, ведь она легкая, компактная и позволяет делать четкие снимки и качественные видео. Ещё раз, покупал на Алиэкспресс вот тут.

Также рекомендую умные часы для спорта и фитнеса Diggro Di10 с Bluetoth.

Видео

И помните... На Алиэкспресс прямо сейчас идёт распродажа! Вот на этой странице вы найдёте особенные скидки до - 70%! *

* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие обзоры товаров и покупок с Алиэкспресс от реальных покупателей
Комментарии: 3
  1. Олег

    Я когда не использую её по прямому назначению и не еду в отпуск, использую камеру в качестве вебкамеры, очень хорошее изображение получается!

  2. Лео Стар

    Отличная экшен видеокамера, лучшая что у меня была. раньше юзал Гоупро и Сони, т.к. у меня канал на Ютубе. Эта показывает лучше характеристики видео после обработки его в yOutube студии. Так думаю не только я, но и тысячи моих подписчиков!

  3. Лена

    Ещё удобно использовать с селфи палкой. Самой обычной палкой для селфи, что продаются везде и на каждом шагу для смартфонов.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности