Деревянный качественный бумеранг с Алиэкспресс

Я не знал, что запуск бумеранга (или кидание, бросание, запускание) — это настолько интересно! Я один раз купил его на Алиэкспресс вот на этой странице и с тех пор этот инструмент полностью завладел моим интересом.

Кто бы мог подумать, что запуск, по-сути, изогнутой палки, развивает зрение, моторику, мышцы спины и плеч. Реально, после нескольких с интересом проведённых часов чувствуешь силу почти во всём теле!

Я начал всё больше интересоваться своим новым другом и вот, что я узнал:

Скидки на Алиэкспресс

  • В знаменитой книге рекордов Гиннесса зарегистрировано максимальное число совершенных подряд безошибочных бросков — 129. Рекорд установил австралийский учитель Бриан Томас, большой энтузиаст этого вида спорта и заядлый коллекционер бумерангов.
  • По форме бумеранг напоминает римскую цифру V. Петли бывают разные в зависимости от формы бумеранга, от направления и силы броска и, конечно, от соотношения энергии поступательного и вращательного движения, заданного метателем.
  • Встречаются траектории, напоминающие шар, каплю, восьмерку, обруч, замкнутый с помощью петельки или маленькой восьмерки. Можно даже сказать, что существует бумеранговая акробатика.
  • Кстати, акробатическое метание — один из видов соревнований, проводимых во многих странах. Правда, главным образом спортсмены соревнуются в том, кто совершит больше бросков бумеранга, при которых «возвращающийся снаряд» не коснется земли.
  • Просвет между лопастями моего деревянного бумеранга с Алиэкспресс составляет 109°, но бывают они с большим просветом около 130° и с меньшим — около 90. Средние линейные размеры колеблются в пределах 30-60 см, хотя встречаются и малютки (до 10 см), и великаны (до 2 метров!).
  • Кроме обычных бумерангов в форме V с равными лопастями, имеются экспонаты с лопастями разной длины, изогнутые в форме лука, подковы, остроугольного треугольника, и трехлопастные — напоминающие воздушный винт, либо с третьим элементом как бы в середине цифры V.
  • Для увеличения вращающего момента на концах некоторых бумерангов помещается дополнительный груз.
  • Есть даже бумеранг для любителей ночного метания: он снабжен лампочкой, питающейся от миниатюрной батарейки. Некоторые экспонаты богато украшены. Кстати, на Алиэкспресс они тоже есть, вот необычный и прикольный пример.

Масса обычного бумеранга колеблется от 30 до 80 г в зависимости от линейных размеров, конструкции материала.

Классические бумеранги изготовляют из дерева. Деревянный бумеранг легко сделать самому, но летать он будет очень плохо, поэтому я заказал готовый экземпляр из Китая.

При серийном выпуске используют также термопластические материалы (полиэтилен, полипропилен, нейлон и др.), иногда армированные стекловолокном. Их формуют в жидком виде, впрыскивая горячее расплавленное вещество в металлические формы, которые затем охлаждаются до комнатной температуры. Самым оригинальным материалом можно считать китовый ус.

Ещё раз напомню, купил я свой деревянный «бумер» на Алиэкспресс вот тут. На днях хочу ещё заказать квадрокоптер ZEROTECH Dobby для продолжения изучения полёта летательных средств. Возможно, во мне проснётся новый гениальный авиаконструктор!

И помните... На Алиэкспресс прямо сейчас идёт распродажа! Вот на этой странице вы найдёте особенные скидки до - 70%! *

* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие обзоры товаров и покупок с Алиэкспресс от реальных покупателей
Комментарии: 4
  1. Alex

    По-моему это был не отзыв или обзор, а просто ода в сторону всех бумерангов. Тема не раскрыта!!! Этот то конкретно с Али хорошо летает?

    1. AliExpert (автор)

      Судя по всему очень хорошо летает, если автор даже спину и зрение с ним своё развивает! Думаю, всё норм!

  2. Семён

    Сегодня не многие знают, но бумеранги придумали не Австралийцы, а коренные аборигены данного континента. Приехавшие туда европейцы, а по-сути просто воры и грабители привезли сей интересный инструмент охоты местных в Европу.

    1. Тимур

      И к чему ты это сказал, Семён? Аборигены и есть самые настоящие коренные Австралийцы. Значит Австралийцы и выдумали бумеры!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности