Нож грибника с ножнами с Алиэкспресс

Есть у меня одно хобби: собирать грибы в лесу и терять при этом нож грибника. То в пенёк трухлявый его воткнёшь и забудешь, то костёрчик разведёшь, чаёк разогреешь, хлебушек, сало отрежешь и тоже там оставишь. В общем, для меня грибной нож — это расходный материал. За сезон могу штуки три «посеять».

Поэтому я предпочитаю покупать дешёвые грибные ножи, но при этом довольно качественные и обязательно с ножнами. Ножны нужны для ношения в кармане или в лукошке, чтобы лезвие не рвало последние.

Именно по причине выбора дешёвого изделия я покупаю клинок обязательно с тремя параметрами: пластмассовая ручка и футляр, довольно простая, но всё же не гибкая сталь, маленький вес, чтобы можно было взять с собой запасной и это не было сильно большой нагрузкой.

Опять же, по причине низкой цены и большого выбора, я предпочитаю покупать свой нож грибника на Алиэкспресс вот на этой странице. И сейчас я хочу рассказать о своей последней удачной покупке.

Скидки на Алиэкспресс

Пришёл ко мне на днях новый «друг» с лезвием. Бренд виден на фото, он на китайском языке, так что не придирайтесь сильно :) . Всё из пластика, как и требовалось, кроме самого лезвия. Довольно лёгкий, но при этом полотно из среднего качества стали, изначально очень острое.

В футляре нож сидит уверенно, также в нём есть отверстия, с помощью которых можно подвесить на верёвочку, леску, проволоку или ещё что. Хорошей петли и ремешка для подвеса на ремень не имеется, но это уже из другого ценового диапазона.

Мой же нож грибника обошёлся в 2$ с доставкой, пришёл он через 2 недели в маленьком пакете, завёрнутый в пупырчатую плёнку. Само изделие в брендовой упаковки, так что хоть на прилавок, хоть в подарок любителю сходить по грибы.

Уже однократно сходил с ножом в лес. Грибов было в этот раз не много, но своё лукошко собрал и заодно проверил лезвие в действии. Оно очень острое, удобно снимать ножку гриба с грибницы, не повредив её и делая надрывов.

Вряд ли он мне пригодится надолго, ведь рано или поздно потеряю в своих походах, но я точно закажу себе ещё несколько штук именно таких же, ссылку на продавца на Алиэкспресс я дал выше. Также могу посоветовать качественную точилку для ножей Ruixin Pro и плащ-дождевик с капюшоном и сумкой, который спасал меня неоднократно во время сильнейших дождей и гроз в походах по тайге!

И помните... На Алиэкспресс прямо сейчас идёт распродажа! Вот на этой странице вы найдёте особенные скидки до - 70%! *

* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие обзоры товаров и покупок с Алиэкспресс от реальных покупателей
Комментарии: 5
  1. Олег

    Ну за свои деньги может и норм. Хотя и бы выбрал выкидной или бабочку.

    1. Кирилл

      Он же говорит, что теряет постоянно и ему вес важен. Плюс дешёвый должен быть. Вот и выбирает дешёвый.

  2. Дмитрий Евгеньевич

    У меня такой же ножичек есть, брал в Ашане или Магните либо в Ленте… не помню уже. Нормуль всё и на несколько заточек точно хватит.

  3. Лилия

    Я таким же ножом картошку на кухне чищу!!! Даже и не знала, что он называется «нож грибника»))

  4. Роберт Иванов

    Это отличная находка для охотников за грибами! Нож выглядит так, будто у него острое лезвие, а ножны от aliexpress обеспечивают отличную защиту. Очень рекомендую этот товар всем, кто собирается отправиться в лес!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности