Смарт-часы Xiaomi Amazfit Bip

Решил приобрести себе часы от небезызвестного бренда Xiaomi модели Amazfit Bip, давно получил, вот о них и будет этот обзор с моим окончательным выводом-отзывом.

Где купить

Заказал у этого продавца — это официальный представитель бренда Сяоми на Алиэкспресс. Всегда лучше брать у официалов, т.к. только у них можно купить всегда 100% оригинал, к тому же они имеют склады в разных странах, в частности в Москве. И гарантия местная.

Брал за 65 долларов, доставка до Пскова около трёх недель.

Выбирал сами по себе часы долго, хотелось многого, а денег на тот момент было в обрез, потому и пал выбор на модель Amazfit Bip.

Плюсы

Смотрел много обзоров на него, что нравится в часах:

  • Максимальный класс защиты, а именно IP68 (в воду кидай — не умрут, если только около полу часа);
  • Защита от царапин на экране, за четыре месяца так и не увидел ни одной;
  • Рефлекторный экран, благодаря которому часы держат заряд около месяца, я лишь заряжаю раз и забываю надолго;
  • Наличие модуля GPS, что позволяет тренироваться без телефона: часики хранят информацию и потом при соединении синхронизируют прогресс;
  • Невысокая цена: при таких характеристиках сложно найти схожую модель, даже на рынке в Китае Али.

Минусы

И минусы у часов Xiaomi я тоже в конечном итоге вывел, из них:

  • Присутствие пульсометра, работа которого оставляет желать лучшего (но даже в самых дорогих смарт-часах вы не увидите качественный измеритель пульса с помощью лазера, это слишком сложная технология);
  • Стирающийся ремешок со временем
  • Натирание кожи от ремешка, она не дышит совсем ( но есть и выход: на том же Aliexpress есть сотни вариаций ремешков).

Отзыв

Использую часы довольно долго, около 4 месяцев: хочу отметить качественную работу как модуля GPS, так и остальных интерфейсов: будильник, таймер, секундомер, погода, уведомления по беспроводному соединению с телефоном, активности в виде бега или ходьбы.

Скидки на Алиэкспресс

Сопутствует часам приложение Mifit, через которое девайс Amazfit Bip получает и уведомления, и обновления по воздуху.

Также благодаря приложению можно гибко настроить как интерфейсы часов, так и циферблаты: помимо нескольких уже встроенных при желании можно внешне загрузить ещё пару-тройку дизайнов и пользоваться в своё удовольствие (Если есть опыт программирования, у вас существует возможность создать дизайн под себя).

Порадовала такая функция в часах, как найти телефон — на ваш смартфон отправляется рингтон, благодаря чему вы слышите и определяете местоположение телефона.

Управление сенсорное, на часах есть одна механическая кнопка — её назначение также принято настраивать как вам удобно: однократное нажатие — выход, продолжительное — включение какого-либо функционала.

Итог

Подводя итог хочу сказать, что покупкой на али остался доволен: за невысокую цену в 65 баксов я получил долгоиграющие часы с множеством таких популярных смарт функций, и пусть бытует мнение, что тот же фитнес браслет Mi Band 2 преобладает более низкой ценой, я скажу лишь про дисплей и его диагональ: с ми бенда вы не прочтёте текст с комфортом, там вы только увидите значок приложения, от которого пришел месседж. Или те же смарты Colmi стоят в несколько раз дешевле, но это сплошное разочарование и долго они не проработают.

В этом обзоре можно посмотреть разные сменные ремешки, которые могут поменять даже девушки самостоятельно.

Так что брать можно и нужно. Ещё раз напомню, покупайте только на официальной странице бренда Xiaomi на Алиэкспресс, вот ссылка на неё. Это гарантия стопроцентной оригинальности, быстрой доставкой из ближайшего склада и местный гарантийный талон.

Видео

 

И помните... На Алиэкспресс прямо сейчас идёт распродажа! Вот на этой странице вы найдёте особенные скидки до - 70%! *

* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие обзоры товаров и покупок с Алиэкспресс от реальных покупателей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности