Умные часы Xiaomi Mijia Quartz Watch

При выборе часов на подарок остановилась на гибридной модели Xiaomi Mijia quartz watch.

Данная модель отлично совмещает в себе стильный вид классических часов с некоторыми смарт функциями (будильник, оповещение о звонках, напоминания и шагомер).

Синхронизировать нужно было со смартфоном Asus на седьмом андроиде.

На сайте AliExpress было предложение с наиболее низкой ценой — 45 долларов с использованием купонов на скидку (заказ сделан по этой ссылке ).

Продавец отправил посылку уже на следующий день, доставка длилась 25 дней в Киев через Новую Почту. Упаковано в жесткую коробку нужной формы, повредить ее было бы сложно.

В течение доставки система отслеживания работала отлично, так что на любом этапе можно было отследить товар. Сразу после подтверждения получения продавец отправил дополнительную инструкцию о синхронизации со смартфоном на английском языке и был готов отвечать на любые вопросы в процессе.

Внешний вид и качество

Умные часы Xiaomi Mijia Quartz Watch среднего размера, отлично сидят как на мужской так и на женской руке, черный цвет позволяет носить с одеждой разных цветов, кожаный ремешок хорошего качества и при этом легко сменный, соединение со смартфоном через блютус, зарядки не требуют, внутри маленькая сменная батарейка которой хватает примерно на пол года.

В общем, техническая часть у Xiaomi реализована просто на отлично, никаких жалоб нет. Ни по виду ни по качеству не уступают недорогим классическим брендам.

Скидки на Алиэкспресс

Приложение

Нюансы есть с программной частью. Для подключения к телефону нужно установить приложение Mi Home и уже через него настраивать функционал и часовой пояс. Так вот, данное приложение все ещё сырое и работает нормально не со всеми смартфонами, хотя по характеристикам должно работать с версиями Android 4.4 и выше.

Не знаю как с другими, но в случае Asus оповещение о звонках «не поддерживается на данном устройстве».

Тут остается разве что ждать пока допилят само приложение или подключать к другим устройствам.

Все остальное работает отлично. Шагомер на часах обнуляется в полночь, вся статистика ведется в приложении. Не смотря на то, что звонки не работают, о замене речи не было так как понравилась реализация технической стороны и дизайн, да и все остальное работает отлично и никаких нареканий нет.

Ещё раз, заказ на умные часы Xiaomi Quartz оформляла на Алиэкспресс вот здесь. Ближайший им конкурент — часы Diggro Di10 с Bluetoth.

Видео

И помните... На Алиэкспресс прямо сейчас идёт распродажа! Вот на этой странице вы найдёте особенные скидки до - 70%! *

* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие обзоры товаров и покупок с Алиэкспресс от реальных покупателей
Комментарии: 2
  1. Юлий

    Наконец функции фитнес-браслета вставили в обычные часы. Я уже давно думал, что неплохо было бы сделать так. И вот…

    1. Алик

      Нужно было патентовать «гибридный» тип часов вовремя!))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности