Умные фитнес-часы Diggro Di10 с Bluetoth

Я много бегаю, вообще занимаюсь своим здоровьем и в связи с этим люблю различные фитнес-браслеты и умные часы.

Почему этот вариант лучше браслета

Мне нужно чтобы они показывали эффективность каждой моей тренировки, а также результаты по дням, неделям, месяцам и т.д. Особенно важно — это правильная побудка утром, когда организм находится в «режиме» медленного сна.

Сколько не наводил объектив, не получается нормально сфотографировать экран, чтобы было видно одновременно стрелки и расположенный сзади ЖК-экран. Это лучше смотрите на сайте у продавцов.

Ну и ещё, такие часы должны использоваться в качестве замены обычных, чтобы можно было посмотреть время в любой момент без необходимости лезть за смартфоном. Раньше использовал обычные стрелочные, но когда их место на запястье левой руки занимает фитнес-треккер, он обязан взять эту роль на себя.

Ну и в целом, каждый мужчина должен носить часы на руке. Это некий принятый обществом символ статусности, «мужчинности», если хотите.

Раньше использовал самые популярные Xiaomi Mi Band. Сначала вторую версию, потом третью. Ещё с недельку ради эксперимента поносил Huawei Honor Band 4. С точки зрения фитнеса к ним придраться нельзя: решение отличное. Но вот как часы…

В солнечную яркую погоду трудно разглядеть время на их маленьком жк-экранчике. В солнечные дни даже на экране большого смартфона бывает сложно разглядеть информацию, а тут вообще…

Ну и внешний вид у браслетов какой-то женский или даже детский. Ни о какой «статусности» речи быть не может для серьёзного взрослого мужчины. Но я всё же нашёл замену, подходящую под все нужные критерии…

Я приобрел в магазине GearBest вот на этой странице брутальные фитнес-часы в стиле G-Shock модели DIGGRO Di10. Они представляют собой симбиоз обычных механических часов и фитнес-браслета.

Сразу отмечу: это не для детей и не для девушек. Настоящие мужские часы. И не для маленьких щупленьких.

Стоят примерно 25-35 долларов, в зависимости от погоды на Марсе и всяких скидок на момент заказа. Ссылку выше я уже дал, можете посмотреть цену на текущий момент.

Механизм стрелочных часов здесь полностью соответствует обычным наручным. Он вообще никак не связан со всей электронной начинкой и подводка осуществляется, соответственно, колёсиком справа, как у классики жанра.

Часы выпускаются в двух вариантах: полностью чёрные и «милитари» с чёрными вставками наподобие военного варианта. Вторые ещё брутальнее:

Ремешок выполнен из специального полимерного сплава, напоминающего резину, но обещающего долгое время использования. По поводу возможной его замены сложно сказать. Он притянут странным образом какими-то серьёзного размера болтами, я лично не встречал такого крепления раньше. Но не вижу в этом необходимости, учитывая цену всего устройства Diggro Di10.

Бляшка с двумя язычками, что даёт более надёжное крепление. Прорезей очень много, можно надеть на руку любого размера.

Сзади могучая стальная пластина притянутая мощными болтами.

Diggro Di10 наделены классом водонепроницаемости ip68 и должны обеспечивать возможность погружения до 50 метров в воду и давление 5 атмосфер. Конечно, в таких суровых условиях я не бываю, но для плавания в бассейне — самое то. Можно и в режиме плавания смотреть результаты по нагрузкам.

Левой верхней кнопкой можно в любой момент запустить подсветку. Она мягкая неоново-голубая.

Для спорта

Собственно, основное назначение использования Di10 — это в качестве фитнес-браслета. Соответственно, здесь есть bluetoth для соединения со смартфоном и приложение для второго. Доступны приложения для Андроид и iOS.

Питание

Не пытайтесь найти здесь разъём для зарядки и сам провод зарядки в комплекте. Питаются часы встроенной батарейкой типа CR2430. Такие таблетки-батарейки продаются сейчас на каждом шагу. Как минимум они есть в продаже у часовщиков, автомобильных сигнализаций, да и вообще в каждом салоне сотовой связи они есть в продаже.

Кстати, а почему нет обычного аккумулятора с проводом?

Дело в том, что по заверению производителя батарейки CR2430 хватает на 8-12 месяцев использования, в зависимости от активности. Пока точно сказать не могу по данному вопросу, но 3 месяца точно уже работают.

Такое решение я считаю более удачным! Во-первых, не нужно заряжать. Во-вторых, не придётся потом выбрасывать ещё вполне годные для использования часы просто из-за того, что батарейка стала уже плохо держать заряд. Здесь каждый раз вставляется новая батарейка ценою в 100-200 рублей (Panasonic, Energizer, GP). Есть и дешевле всякие Варта и Kodak, рублей по 50-100.

Кстати, я уже посмотрел процесс замены батарейки на англоязычном YouTube. Всё очень просто: снимаем заднюю стальную крышку, открутив 4 болта (подойдёт даже нож с острым кончиком), меняем сам элемент, закрываем. Минут 10-20 на всё про всё.

Приложение Sports+

Отсканировав QR-код из книжки или просто найдя его по названию модели часов, мы получаем приложение Sports+ вот с таким интерфейсом:

Скидки на Алиэкспресс

В первый раз приложение попросит указать свои данные: рост, вес, возраст, пол. Это нужно для более точного подсчёта потребляемых калорий. При повторных запусках ничего более не нужно указывать, если сами не сбросите.

Рабочий фон можно менять для наилучшего восприятия:

Программа предельно проста для использования. Её работа начинается сразу после коннекта по Bluetoth с часами Diggro.

Сверху выбираем кнопками период (сутки, неделя, месяц), снизу видим график нагрузок и сожжённых калорий.

В настройках можно помимо смены фона ещё настроить показ в километрах/милях и килограммах/фунтах.

Ещё есть возможность настроить отправку оповещений на экран часов о звонках и SMS, сообщений со Скайпа, Фейсбук, Телеграмма и т.д.

Эти умные часы также умеют подавать сигнал с тонким голосочком. Это может касаться любых типов оповещений, которые вы сами настроите:

Screen 3

Удобно для совещаний на работе, лекций в университетах, в театрах и т.д. Сейчас многих раздражают не только звонки сотовых, но и звуки вибраций. А тут: часы пикнули и всё. Часы электронные ещё никому не надоели.

Блютуз

Первое подключение по bluetoth предельно простое: жмём и удерживаем левую верхнюю кнопку (которая также отвечает за подсветку экрана) на часах. Когда на экране появится мигающий значок блютуза. Если в это время на смартфоне он включён, то произойдёт автоматическое спаривание. При этом на экране телефона будет указаны как устройство «XWatch».

При повторных подключениях не понадобится спаривать каждый раз заново. Можно сразу настроить и автоматическую разблокировку экрана телефона при приближении к часам. Очень удобно. Я раньше думал, что это удобно только при носке на правой руке. Ничего подобного, просто нужно привыкнуть брать сначала левой рукой свой смарт, всё-равно мы сперва смотрим на экран.

При подсоединении по синезубу будут синхронизированы время и календарь на экране часов.

Кнопки управления и информация на экране

Экран у Diggro Di10 намного информативнее, чем это может показаться на первый взгляд. Помимо календаря, часов, будильника и сообщений о звонках, SMS, есть вся информация по тренировкам:

  • километры,
  • шаги,
  • расход энергии,
  • удаление от базы,
  • физические упражнения,
  • тревога.

Соответственно, кнопки управления и позволяют всё это проделать, просматривать, сбрасывать. Использование не менее удобно, чем любые электронные часы типа Casio. Однако, я всё же предпочитаю для этого использовать экран смартфона. На графиках всё нагляднее. У меня Xiaomi Mi 5s.

Можно настроить до трёх будильников, ещё есть секундомер.

Как дополнительный бонус: возможность удалённого управления камерой на смартфоне. Т.е. по нажатию кнопки на часах происходит съёмка камерой на смарте.

Вывод

Умные часы Diggro Di10 — это отличное решение для тех, кому нужен фитнес-браслет для занятий, просмотра их эффективности на удобных графиках, но при этом хотелось бы иметь ещё и полноценные механические часы. Чтобы не приходилось их менять вроде «Во время занятий спортом вешаем на руку браслет, во время обычной жизни — механические часы».

Брутальный внешний вид и размеры привлекают внимание окружающих. Они реально стильные. Внешний вид максимально близок к известным G-Shock, только эти в разы дешевле.

Самым главным преимуществом считаю именно привычные большие стрелки, которые отлично видно даже в самую яркую погоду. Также, использование батарейки вместо перезаряжаемого аккумулятора позволяет не думать о постоянной подзарядке и, на перспективу, не придётся менять через пару лет полностью рабочее устройство только из-за того, что в нём аккум стал мало держать заряда. Новый год — новая батарейка за 100 рублей!

Ещё раз напомню, брал эти Diggro Di10 на GearBest за 28$ вот на этой странице, посылка шла всего две недели, доставка бесплатная.

Видео

И помните... На Алиэкспресс прямо сейчас идёт распродажа! Вот на этой странице вы найдёте особенные скидки до - 70%! *

* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие обзоры товаров и покупок с Алиэкспресс от реальных покупателей
Комментарии: 1
  1. Влад

    Интересный вариант. Как раз искал что-то подобное. Мне тоже не нравится отсутствие нормальных стрелок на iWatch.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности