Умный браслет Greentiger Y5, он же AMYNIKEER Y5

Заказал фитнес браслет Greentiger Y5 вот здесь на Алиэкспресс вот здесь в красном цвете 11 марта 2019 года за $9.25. Посылка пришла достаточно быстро.

Уже 20 марта подарил их своей жене, которая осталась довольна. Посылка была выслана службой SF eParcel и доставлена в Украину за девять дней на отделение Новой Почты. Когда браслет был на границе, пришло сообщение, которое предложило выбрать отделение для доставки.

Запечатан был довольно не плохо. В несколько мотков пупырчатой пленки и дутый пакет. Что помогло доехать без повреждений.

Вариации

Купленный мною фитнес браслет Greentiger Y5 имеет множество распространённых названий. Такими являются:

  • Smartix Y5;
  • Goral Y5;
  • Tonbux Y5;
  • GRGK Y5;
  • Folem Y5.

Но самое распространенное его название, которое можно встретить на видео обзорах на YouTube — AMYNIKEER Y5.

В чем разница между ними, я так и не понял. Но могу сказать, что у всех у них одинаковые функции, внешний вид, качество материала и комплектация. А также сменные ремешки подходят на каждый из них.

Методом собственных изучений, я дошел к выводу, что данный фитнес браслет не имеет определенной фирмы, а его название Y5. Все приставки перед моделью зависят от магазина на Alliexpress, в котором они куплены.

Качество и в работе

Экран

Цветной дисплей здесь достаточно хорошего качества. Отлично реагирует на нажатия. Внизу находится клавиша, которая позволит управлять выходом из выбранного раздела, или возврат в при ведущее меню. А также при длительном удерживании можно сменить заставку рабочего стола.

Bluetoth

С телефоном сопрягается достаточно быстро. Для этого достаточно включить ВТ на телефоне и найти желаемое устройство. Только во время подключения фитнес браслет высвечивается, как Y9. Но, на работу это никак не влияет.

Функционал

Его основные функции:

  • замер давления;
  • насыщенность крови кислородом;
  • датчик сердечного ритма;
  • отображение входящих звонков и смс;
  • датчик сна;
  • оповещения из мессенджеров;
  • количество пройденных шагов и километраж в различных режимах, — бег, езда и тд.

Но здесь есть несколько нюансов…

Что касается замера давления, то оно здесь только для вида, так как показывает совсем не точно и даже на неживых предметах.

Насыщенность крови, естественно он не покажет.

Что касается сердечного ритма, то здесь однозначно плюс. Ведь измерение происходит в реальном времени, чем не может похвастаться известный Xiaomi Band 3.

Во время входящих звонков и сообщений присутствует приятный вибро вызов. Текст имеет хороший и читабельный вид.

Аккумулятор

Учитывая то, что разработчик заявляет 7 дней работы без подзарядки, сон можно было бы отследить. Но по факту, батареи хватает на полтора дня. Это не позволяет полноценно оценить работу этой функции.

Скидки на Алиэкспресс

Фитнес

Шаги и километраж считает правдоподобно. В параллельной работе с Honor Band 4 присутствует небольшая разница в 100-150 шагов. Во время режима езды также все не плохо.

Но есть и небольшой минус. Хотя не так минус, как неудобство, — отсутствие на браслете русского языка в меню. Но это не касается входящих звонков, оповещений и смс.

Но это все полностью компенсирует русскоязычное приложение, которое можно скачать, просканировав QR-код на коробке. Здесь много различных функций, которые позволят оптимально настроить фитнес браслет под каждого индивидуально.

Очень удобная зарядка устройства. Она не требует дополнительных шнурков. Достаточно вытянуть часы с браслета и воткнуть в блочок.

Хорошая влагозащита. Не знаю, можно ли в них плавать под водой, но то что душ им не страшен, так это точно.

Внешний стиль сменных ремешков не такой разнообразный как в Mi band 3 и Honor band 3. Можно только заказать силиконовый различных цветов.

Вывод

В целом, за такую стоимость покупкой доволен. А с учетом того, что у меня был купон от AlliExpress, то они получились практически даром.

И я не вижу смысла покупать брендовые браслеты, которые выполняют все те же функции, что и Greentiger Y5, но имеют стоимость в 5-8 раз выше. Ещё раз напомню, брал на Алиэкспресс вот на этой странице. Это официальная страница производителя на Али.

Видео

И помните... На Алиэкспресс прямо сейчас идёт распродажа! Вот на этой странице вы найдёте особенные скидки до - 70%! *

* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие обзоры товаров и покупок с Алиэкспресс от реальных покупателей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности