Велосипедные тормозные колодки для Shimano

Ребят, привет! Хочу оставить свою рецензию на заказанные мной тормозные велоколодки на сайте «AliExpress». Думаю, многим велосипедистам он будет полезен.

Где купить

Проблема, с которой я столкнулся в связи с необходимостью произвести замену вышеуказанных расходных узлов банальна, по крайней мере для маленького провинциального городка — ассортимент и стоимость.

Не было того, что нужно, раз. А компромиссные альтернативы, скажем так, стоили необоснованно дорого, два. Не буду тратить время на описание видов тормозов велосипедов, их плюсов и минусов, скажу только, что у меня тормоза дисковые гидравлические (Tektro Aquila Auriga) и те, кто эксплуатирует схожие, тот в теме.

Заказывать искомое с российских сайтов Shimano вообще не видел смысла, так как, помимо не особо отличающейся в сторону выгоды цены от той, что в магазинах, ещё пришлось бы ощутимо переплачивать за доставку. В то же время, что касается велорасходников и аксессуаров, я вообще очень скептически относился (и отношусь) к китайским ресурсам типа Али.

Заказывал до этого велосипедное сидение и, честно говоря, от полученного не в восторге. Тем не менее, по колодкам картина приятно иная.

Спечённый металл и почему…

Скидки на Алиэкспресс

В общем, исходя из эксплуатационных показателей, таких как, например: перегрев, модуляция, износостойкость, шум — в соотношении с ценой, мой компромисс — это колодки из спечённого металла.

Да, будут правы те, кто скажет, самые лучшие по ТТХ керамические велоколодки, но, поскольку я не эксплуатирую велосипед зимой, катаюсь не интенсивно (у меня нет проблем с перегревом тормозной системы) и не готов тратить на расходники больше определённой суммы в сезон (а керамические колодки самые дорогие), мой выбор именно металл.

Отзыв

Плюсы

  • это самые жёсткие колодки по захвату и модуляции, что, лично для меня, плюс. Они одинаково «схватят» и в дождь, и в жару, и в снег;
  • Их поставил и надолго забыл. Для велопрогулок по пересечёнке самое то.

Органические колодки вообще не обсуждаю, они «летят» только так и их характеристики хуже металлических и керамических. Хотя и они доступны к заказу, имейте в виду.

  • Вывод по ассортименту: надо отметить, что есть всё, что нужно — и органика, и керамика, и металл;
  • Вывод по цене: я купил свои за 840,02 руб. с бесплатной доставкой.

И вот тут важный момент: если в магазине моего города я нашёл полуметалл (даже не спечённый металл) по цене от 1500р. За пару (!), то, внимание, за 840р. Я получил 4 пары!

Показатели

Теперь к самому главному, к эксплуатационным показателям, по факту:

  • Откатал сезон и разницы не заметил вообще в сравнении с «фирмой»! Вот в общем-то и самая главная рецензия;
  • Получил то, что ожидал — восстановление свойств тормозов до того уровня, который был на момент покупки велосипеда. А если нет разницы, то, как говорится, зачем платить больше? Риторический…

Итог

  1. Цена +
  2. Качество+
  3. Ассортимент+
  4. Доставка (и её цена)+

Да, забыл, пришли быстро, до ЦФО шли в районе 20-ти дней. Ещё раз, заказывал у официальных поставщиков запчастей для продукции Shimano на Алиэкспресс вот здесь.

Кстати, любителям велосипеда могу посоветовать ещё оттуда же из Китая термобельё (комплект), фонарь на руль Miccgin, а также подробную инструкцию, как сделать из любого обычного двухколёсного друга — электровелосипед!

И помните... На Алиэкспресс прямо сейчас идёт распродажа! Вот на этой странице вы найдёте особенные скидки до - 70%! *

* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие обзоры товаров и покупок с Алиэкспресс от реальных покупателей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности