Zonyee LY01 — металлические Bluetooth наушники с магнитами

Я являюсь активным пользователем смартфона и со временем у меня возникла потребность в покупке современных наушников. Наушники, которые шли вместе с телефоном в комплекте были — обычные. Со временем шнур вышел из строя, после чего была вынуждена отправить наушники в мусорное ведро.

Рассматривала много вариантов, в том числе обращала внимание на беспроводные модели. Цены в салонах связи были достаточно высокие: от 1500 и выше. Решила, что нужно искать аналогичные на китайском сайте Aliexpress дешевле.

Где купить

В тот день, когда выбирала товар, на сайте был день скидок. Я увидела модель Zonyee Ly01 по очень выгодной цене — 380 рублей 99 копеек. Поскольку похожие видела в магазине техники за 1500 рублей, заказала не раздумывая.

Заказ делала вот на этой странице на Алиэкспресс у официального представителя производителя Zonyee.

Просила, чтобы продавец позаботился о хорошей упаковке.Мои пожелания были учтены.Товар был отправлен на следующий день. Доехала покупка до Москвы за две с половиной недели. Забирала на почте после получения уведомления. Товар не отслеживался, но пришел в целости и сохранности.

Упакован был в почтовый пакет и картонную коробочку с надписью «Zonyee» (бренд).

Внешний вид и качество

В комплекте были наушники, сменные силиконовые вкладыши серого цвета трех размеров. К каждой паре вкладышей приложена своя пара мягких резиновых заушин черного цвета с указанием букв “R’’ и “L’’(левые и правые). Вложен зарядный USB-шнур.

Прилагаемая инструкция напечатана на двух языках: английском и китайском.

Также для крепления наушников на одежду прилагалась клипса из черного пластика с встроенным вращающимся механизмом для удобства использования. Она предотвращает скручивание провода и надежно фиксирует наушники на одежде или ремешке сумки.

Магнитные наушники служат как беспроводная bluetoth-гарнитура, поэтому это хорошая находка для автолюбителей при использовании за рулем.

Модель LY01 отличается стильным дизайном: выполнена из металла с золотистым напылением и серебристой полосой на каждом вкладыше. Под силиконовой накладкой располагается динамик, обозначенный серебристой сеточкой (также из металла).

Вкладыши достаточно надежные и прочные. Их соединяет провод черного матового цвета с кнопками управления длиной 0,8 метра. Этой длины вполне достаточно для расположения вокруг шеи. Провод плоский и приятный на ощупь.

Скидки на Алиэкспресс

Инструкция по использованию от меня

Есть кнопки: включения/выключения/ответа на звонок. Регулировка громкости нажатием на + и- .Также можно перелистывать воспроизводимые треки кнопкой вперед/назад.

При включении слышно приветствие на китайском языке, свидетельствующее о готовности к работе и загорается яркий синий индикатор. Если требуется подзарядка, загорается индикатор красного цвета и также звучит китайская речь о выключении.

Во время принятия звонка достаточно нажать на принятие звонка на телефоне и разговор будет слышен в наушниках (если только они не вдруг не выключены!). Заряжаются наушники с помощью USB-шнура, гнездо под зарядку располагается в корпусе кнопки управления.

Моё мнение

Я люблю бегать по вечерам и считаю, что нет ничего лучше этих наушников при занятии спортом. Телефон находится в кармане и я могу разговаривать, не занимая рук. Очень удобно, что в корпус наушников встроены магниты.

Они не дают упасть им с шеи, плотно прилегая друг к другу. В отличие от обычных наушников, эта модель с магнитами не запутается и потеряется во время занятий спортом. Вкладыши, подобранные по размеру (я использую самые миниатюрные из 3-х предложенных вариантов), препятствуют их выпадению из ушей.

Характеристики

Что касается заявленных характеристик, у LY01 есть встроенный микрофон, стерео CSR4.1, чувствительность до 100 децибел. Способ крепления — заушник. Встроенная батарея рассчитана на 75 миллиампер-часов. Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 Герц.

Во время вело прогулки тестировала данную модель, прослушивая любимый плей-лист в течение 3 часов, непрерывно. Качество звука было отличное, даже в условиях шумной улицы (в характеристиках заявленное время 3-4 часа в режиме музыки и два часа в режиме ожидания).

Время режима ожидания у Ly01 примерно 180 часов. Полная зарядка осуществляется за 2 часа. Однажды во время прогулки попала под сильный ливень и была без зонта. Наушники намокли, но прошли испытание водой (защитило их водостойкое покрытие).

Отзыв

Синхронизация с компьютером не вызвала проблем. Наушники легко подключились через драйвер Dual Driver Unit и отобразились в подключенных устройствах по модели LY01. Синхронизация с Android проходит быстро и без каких-либо проблем. Также они могут служить для видеоигр.

Помимо достоинств есть и недостатки, которые я заметила со временем. У модели отсутствует поддержка карт памяти, довольно короткий USB-шнур. Капсула с кнопками управления и встроенным аккумулятором немного перевешивает на правое ухо, поэтому стараюсь всегда использовать клипсу. Не очень критично, но при отсутствии клипсы это неудобство раздажает.

Немаловажно знать, что рабочий диапазон соответствует 10 метрам. Если отойти от телефона дальше, чем на 10 метров, связь прерывается помехами и страдает качество звука. Поэтому лучше, чтобы наушники от телефона находились в непосредственной близости, тогда слышимость и четкость звука выше.

Вывод

В целом, учитывая бюджетную стоимость товара, это отличные наушники для повседневной жизни. Часто пользуюсь ими в спортзале или во время вождения авто. Проблем во время активного пользования (а они у меня почти год) не возникало!

Стараюсь заряжать согласно рекомендации не менее двух часов, чтобы не подвели на улице и не отключились в неподходящий момент. Обращаюсь с ними аккуратно и бережно с целью продления срока службы.

Рекомендую к покупке металлические магнитные наушники Zonyee LY01 для спорта, поскольку товар качественный, современный и простой в обращении. К сожалению, цены на них китайцы подняли и сейчас они стоят примерно 1200 рублей. Ещё раз, вот ссылка на официальную страницу производителя на Алиэкспресс, там часто бывают акции и значительные скидки.

Также, могу ещё рекомендовать для мужчин умные фитнес-часы Diggro Di10 с Bluetoth и стильный фитнес-браслет для девушек — Xiaomi Mijia Quartz Watch тоже для занятий спортом!

И помните... На Алиэкспресс прямо сейчас идёт распродажа! Вот на этой странице вы найдёте особенные скидки до - 70%! *

* Реклама ООО "Алибаба.ком (РУ)"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие обзоры товаров и покупок с Алиэкспресс от реальных покупателей
Комментарии: 2
  1. Олег

    Выглядят стильно и надёжно! Пока ещё сам не покупал, но вот как раз и закажу!

  2. Лена

    Удивительно на самом деле, что фирма Zonyee так неизвестна в России. Например, в Финляндии, где активный спорт очень популярны, многие знают эту марку Зони!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности